Продолжается прием работ на ежегодные республиканские конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек природа».

15 ноября 2017 г., среда

Сообщаем, что с 07.10.2016г. продолжается  прием работ на ежегодные республиканские конкурсы  «ЭКОлидер» и «Человек природа». В конкурсах принимают участие предприятия, организации, муниципальные образования и средства массовой информации Республики Татарстан, участвующие в обеспечении экологической безопасности Республики Татарстан.

Конкурс «ЭКОлидер» проводится в целях:

поощрения и стимулирования предприятий и организаций республики, индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления муниципальных образований, обеспечивающих эффективное решение вопросов охраны окружающей среды и рационального природопользования, разрабатывающих и внедряющих природоохранные и ресурсосберегающие технологии, снижающих негативное воздействие на окружающую среду;

распространения положительного опыта работы предприятий и организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере природоохранной и ресурсосберегающей деятельности;

развития разнообразных форм организации экологического воспитания, образования и просвещения подрастающего поколения.

В конкурсе принимают участие предприятия и организации всех отраслей промышленности, агропромышленного и жилищно-коммунального комплексов, муниципальных образований, общественные организации и объединения, образовательные и культурные учреждения, учреждения социальной сферы и здравоохранения, религиозные организации и объединения, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.

Конкурс «Человек и природа» проводится в целях:

активации работы республиканских средств массовой информации, повышения профессиональных навыков у журналистов, занимающихся освещением экологической тематики;

привлечения внимания общественности к проблемам экологической безопасности, рационального природопользования и сохранения биологического разнообразия;

освещения в средствах массовой информации передового опыта рационального природопользования;

поощрения журналистов за лучшие сюжеты, статьи, фотоработы, освещающие проблемы охраны окружающей среды и рационального природопользования;

формирования активной позиции граждан к проблемам защиты окружающей среды.

В конкурсе принимают участие журналисты и средства массовой информации всех направленностей.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан приглашает организации и учреждения принять участие в Ежегодных республиканских конкурсах «ЭКОлидер» и «Человек и природа». Работы необходимо предоставить в срок до 20 ноября  2016 года.

Информацию об участии,   прошу Вас  направить в Прикамское ТУ  МЭПР РТ (электронный адрес Prirodart@mail.ru).

Телефон для справок: 8(8552) 59-36-37, 59-36-39.