В селе Иштеряково провели спортивные мероприятия памяти героя

18 декабря 2017 г., понедельник

В честь Дня героев Отечества в Иштеряково провели военно-спортивную эстафету «Наш земляк – Герой Советского Союза». Это мероприятие было посвящено памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Калимуллы Якупова и прошло при поддержке исполнительного комитета Иштеряковского поселения и отдела молодежи и спорта района. Помимо иштеряковцев, в эстафете приняли участие команды из сел Биклянь и Мелекес. Соревнование проходило в три этапа – проверка знаний о герое, знания по медицине и веселая эстафета. В начале мероприятия был показан видеосюжет интервью с Калимуллой Якуповым. Первый этап провела заведующая сельской библиотекой Алия Закирова. Все участники показали знания о герое-земляке и справились с заданиями. Второй этап – медицинский, его вела Резида Миннуллина, долгие годы проработавшая фельдшером. Третий этап – эстафету организовал учитель физкультуры Ильдус Закиров. Команды боролись увлеченно, не скрывая эмоций. После прохождения всех испытаний определился и победитель. Первое место завоевала команда из села Биклянь. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации эстафеты: Риме Ризатдиновой, Резеде Туктаровой, Ильхамие Идрисовой, Флере Муртазиной, Эльмире Нургалеевой. Мероприятие дало заряд бодрости, обновило знания о наших героях и главное, дало понятие, что такие виды встреч объединяют поселения, пишет нам директор Иштеряковского сельского дома культуры Гульсина Жиляева.