Ветераны Великой Отечественной Войны Татарстана получили единовременную выплату к 79-й годовщине Победы

18 апреля 2024 г., четверг

Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан в апреле произвело ежегодную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей 194 участникам Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату татарстанские участники Великой Отечественной войны получили одновременно с пенсией за апрель.

«В соответствии с поручением Владимира Путина, начиная с 2019 года, Отделение Социального фонда России по Республике Татарстан ежегодно ко Дню Победы производит единовременные выплаты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Такая адресная поддержка важна и значима не только для ветеранов, но и для нас. Она позволяет в очередной раз  выразить благодарность нашим землякам за их подвиги и самоотверженный труд в те сложные для нашей страны времена, и сказать им, что никто не забыт, и ничто не забыто», – подчеркнул управляющий Отделением СФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Ветеранам, их близким или представителям не пришлось подавать каких-либо заявлений и обращаться в клиентские службы республиканского Отделения Социального фонда России. Выплата к 79-й годовщине Победы предоставлена беззаявительно, на основе имеющихся у татарстанского ОСФР данных.