На встречу были приглашены и гости со столицы

10 февраля 2015 г., вторник
05 февраля 2015 года в зале заседаний Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района состоялась профориентационная встреча  выпускников, их родителей и руководителей образовательных  организаций района с главой Тукаевского муниципального района Василь Гариповичем Хазеевым, который выступил  с приветственным  словом и наставлениями для выпускников. На встречу были приглашены и гости со столицы:  начальник отдела науки, образования и инновационных технологий министерства СХиП РТ Наиль Нуруллович Хамидуллин, который рассказал присутствующим об агропромышленном комплексе РТ, кадровом потенциале сельскохозяйственного производства, потребности и подготовке квалифицированных рабочих и специалистов в сельском хозяйстве, программах поддержки студентов и молодых специалистов, представил на просмотр презентацию.  Ассистент кафедры машин и оборудования Казанского государственного аграрного университета (КГАУ) Ильдар Ильясович Кашапов, проректор по учебной работе, профессор Казанской государственной академии ветеринарной медицины (КГАВМ) Али Харисович Волков, доцент Казанской государственной академии ветеринарной медицины Самат Рафкатович Юсупов ознакомили присутствующих с порядком зачисления в ВУЗы, о студенческой жизни, представили презентации. Представитель МВД по Тукаевскому району, начальник ОК Рустем Василович Шавалиев  рассказал выпускникам о Казанском юридическом институте МВД РФ, о порядке зачисления, форме обучения, о работе в ОВД. Начальник управления образования Тукаевского муниципального района Рамиль Робертович Исаев ознакомил выпускников и родителей с профориентационной работой в районе и подвел итоги пробных ЕГЭ. Выпускники были мотивированы на успешную сдачу ЕГЭ и на целевую подготовку кадров для  АПК РТ.