Была оборудована и введена в эксплуатацию комната лекотеки

6 апреля 2015 г., понедельник

Во исполнении Федерального закона № 442 «Об основах социального обслуживания  граждан в Российской Федерации» в ГАУСО КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе в отделении помощи семье и детям была оборудована и введена в эксплуатацию комната лекотеки, которую стали посещать дети с ОВЗ и их родители, также в отделении функционирует сенсорная комната. В комнате лекотеке имеется оборудование для физического и интеллектуального развития детей. В сенсорной комнате проводятся индивидуальные и групповые занятия с детьми и родителями по нормализации психологического состояния, релаксации, и занятия по песочной терапии.  Для работы с детьми инвалидами привлекаются волонтеры. В данный момент идет подготовка к ежегодному районному Фестивалю творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы сможем больше», который является зональным этапом республиканского конкурса «Парус надежды».