Ветераны боевых действий района почтили память погибшего милиционера Айдара Биктимерова

24 апреля 2015 г., пятница

21 апреля в селе Семекеево состоялось большое событие – торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил старший лейтенант милиции, кавалер ордена Мужества Айдар Гайнемухаметович Биктимеров, погибший от рук преступников во время исполнения служебного долга.Собравшиеся на открытие мемориальной доски минутой молчания почтили память Айдара Биктимерова, выразили много сердечных слов его родителям.

На этом скорбном торжестве приняли участие глава района Василь Хазеев, сотрудники районного отдела внутренних дел.

– Есть еще у нас такие смелые и отважные парни, как Айдар. Сотрудники полиции днем и ночью стоят на страже мирной жизни граждан. Без них нашу жизнь невозможно представить. Мужество остается в веках, оно как светлый маяк, как образец отваги и смелости для сегодняшней молодежи, – сказал Василь Гарипович.

На митинге выступили руководитель общественной организации ветеранов боевых действий района Айбулат Якупов, сотрудник районного отдела внутренних дел Андрей Пономарев, мать Айдара Биктимерова – Фаруза апа, жена Фируза, сестра Айсылу.

Айдар Биктимеров, жизнь которого оборвалась в 27 лет, займет достойное место на страницах истории села.