19 мая 2015 г., вторник

18 мая -международный день музеев
Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Каждый год праздник имеет свою определенную тему, посвященную вопросам музейной деятельности. Слоганом 2015 года стали слова - «Музеи и устойчивое развитие общества».  В "Музее Великой Отечественной войны и краеведения" Сармановского района прошел научно-практический семинар "Край мой родной", приуроченный этому событию . Директор музея "Гиндукуш" Гарипова Р.Р. участвовала в этом семинаре в составе рабочей группы. Она приветствовала участников от имени Тукаевского района , подарила музею книгу об истории села Старое Абдулово. Мы надеемся на дальнейшие сотрудничество с музеем и школами Сармановского района.  После заслушивания всех работ жюри в составе директора МБУ СМР «Музей ВОВ и краеведения» Кашиповой Д.М., директора Музея Трудовой Славы поселка Джалиль Галиахметовой А.А. , директора МБУ «Общественно-патроитического музея «Гиндукуш» Гариповой Р.Р. Тукаевского МР приняло решение о присуждении почетных мест.