Был организован товарищеский матч по мини-футболу

27 мая 2015 г., среда

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» и акции «Добровольцы-детям» социальным педагогом КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе Баевой Светланой  совместно с волонтерами добровольческого отряда «М.И.Г.» Селяниным Артемом и Павлушиным Дмитрием, был организован товарищеский матч по мини-футболу среди детей 2003-2004 года рождения. Организаторы спортивной игры сделали разметку на игровой площадке КЦСОН «Шафкатъ». Волонтеры поделили мальчиков на две команды, сами их тренировали и обучали правилам игры.  Ребята в синей форме под названием «Барсы» и команда соперников в красной форме под названием «Медведи». В команде было по четыре участника и вратарь, два игрока запасные. На поле также было трое судей Капитонов Никита, Соколов Кирилл и Хисматуллин Артур, которые следили за нарушениями правил.

Матч длился два равных периода каждый по 20 минут. В течение игры ребята не показывали свою слабость, держались, как настоящие мужчины, не падали духом и продолжали играть, хоть было больно и обидно, когда падали или им забивали гол. Игроки, судьи, тренера и болельщики с большим удовольствием и энтузиазмом играли и следили за игрой. В конце игры было построение всех участников игры и болельщиков, где были вручены грамоты за первые и вторые места, а также грамоты лучшему бамбардиру, лучшему вратарю, самый ловкий игрок, самый быстрый игрок. Первое место заняла команда «Барсов», второе место заняла команда «Медведей». Со счетом 7:2 закончился матч по мини-футболу. Болельщики, глядя на захватывающую игру, предложили еще один матч на игровой площадке КЦСОН «Шафкатъ» с игроками постарше.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям надеются, что такие спортивные соревнования помогут детям придерживаться здорового образа жизни и поддерживать свою спортивную форму в течение лета.