В Бурдах состоялась деловая игра посвященная 95-летию Татарстана.

8 февраля 2016 г., понедельник

4 февраля на базе средней школы села Бурды состоялась деловая игра посвященная 95-летию Татарстана.  Урок проводится в рамках Республиканского проекта «Кадровый резерв».
    Несколько команд учащихся старших классов в соревновательной форме проверили свои знания о Республике Татарстан. Для понимания прошлого своей страны и происходящих в ней современных процессов необходима актуализация знаний о процессе становления и развития государственности в Татарстане, историческом пути республики и культурно-национальных традиций своего народа.

Данное образовательное мероприятие позволило, используя активные формы познания, в течение одного занятия сформировать позитивную историческую память и гражданское самосознание. Участникам и зрителям была дана возможность узнать ключевые исторические события, оценить объем и содержание накопленного республикой социального и культурного капитала, экономического потенциала и духовного наследия.

«Кадровый резерв» - уникальный молодежный проект, реализуемый РОО "Академия творческой молодежи РТ" на территории Республики Татарстан с 2009 года. За шесть лет реализации Проекта было обучено порядка 1600 человек, воплощено в жизнь более 40 проектов и реализовано более 1500 социальных акций. Более 50 «резервистов» были приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан, более 60 участников и финалистов Проекта трудоустроились на предприятия промышленного и коммерческого сектора и более 100 возглавили различные общественные объединения Республики, болеет 60 «резервистов» работают в системе образования Российской Федерации.