Был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу»,

25 мая 2016 г., среда

24 мая 2016 года во дворе ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  психологами Лукмановой Ф.З. и Насыровой Л.К. был проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем улицу», в котором участвовало 12 детей из различных категорий семей.

Данное мероприятие было направлено на сплочение детей, развитие соревновательных способностей, на профилактику  отклоняющегося поведения, развитие творческих способностей детей в процессе игры.

Дети активно участвовали в конкурсе рисунка на асфальте и проявили все свои творческие способности. Каждый участвовал в рисовании улицы на асфальте: дети нарисовали улицу, зебру, по краям улицы изобразили детский сад, школу, деревья, качели, футбольный стадион и центр социальной защиты, впоследствии город был назван Мечта, а улица Весёлая.

В целом, мероприятие оказало позитивный эффект на несовершеннолетних. Дети изъявили желание повторно прийти в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  и посетить все проводимые мероприятия Центра.