Республиканская благотворительная акция «Помоги своей школе!»

12 августа 2016 г., пятница

На сумму более восьми миллионов рублей уже оказана помощь в подготовке учреждений образования  к новому учебному году в рамках республиканской  благотворительной акции «Помоги своей школе!».

Среди учреждений образования, получивших помощь меценатов,  7  школ Лаишевского  муниципального района,  11 учреждений образования  Тукаевского муниципального района, Рыбно-Слободского и Тетюшского муниципальных районов. Самые распространенные сферы спонсорской помощи в муниципальных районах: строительные материалы, внешнее благоустройство территории и ремонт зданий,  лакокрасочные материалы, канцелярские товары, книги, спортивный  инвентарь, установка баннеров, компьютерная техника, мебель, баскетбольные щиты. Напомним, что помощь можно оказать не только  школе, но и своему колледжу или техникуму, где учились вы или учатся ваши дети, они  также нуждаются в ремонте и благоустройстве.  У вас еще есть время навестить родные пенаты. Посетите свою школу, колледж, техникум, поинтересуйтесь проблемами родного учреждения, помните - кто помнит прошлое, у того есть будущее!
Республиканская акция «Помоги своей школе-2015!» проводится Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Справочно:

Республиканская акция «Помоги своей школе!» стартовала в Татарстане 25 мая 2016 года. За первое полугодие 2016 года в акции приняли участие 496 спонсора и оказали помощь 420 общеобразовательным организациям из 36 муниципальных районов Республики Татарстан.   Целью  проведения акции  является оказание спонсорской помощи школе, колледжу или техникуму в проведении капитального ремонта и обеспечении оборудованием предметных кабинетов.