15 августа заканчивается Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года.

13 августа 2016 г., суббота

По Тукаевскому муниципальному району переписчики завершили обход владельцев ЛПХ, КФХ и участков в дачных и садовых некоммерческих объединениях граждан. На инструкторских участках продолжается работа по проверке данных на планшетах и машиночитаемых формах для формирования их в пачки для передачи в Татарстанстат для электронной обработки.

Переписной персонал был подобран из числа специалистов Исполнительных комитетов сельских поселений, с которыми у сельчан сложились доверительные отношения. Большинство респондентов встречали переписчиков доброжелательно и с пониманием, добросовестно отвечали на вопросы. Заполняемые ими переписные листы обезличены, не содержат фамилий и адресов владельцев хозяйств. Полученные сведения носят конфиденциальный характер, не будут передаваться ни в налоговые ни в другие государственные органы, а будут использованы только для получения статистической информации после обобщения и обработки с помощью специальных компьютерных программ.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.