Проведен психологический тренинг «Мое будущее в моих руках»

22 сентября 2016 г., четверг

20 сентября 2016 года в рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!»  психологами ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Лейсан  и Погодиной Екатериной среди учащихся 8 класса МБОУ «Князевская СОШ» проведен психологический тренинг «Мое будущее в моих руках», в котором активное участие приняли 16 человек.

Данное мероприятие было направлено на формирование позитивных жизненных целей и развитие мотивации к их достижению у несовершеннолетних.

Тренинг «Мое будущее в моих руках» состоял из двух частей: вводная часть тренинга была проведена в МБОУ «Князевская СОШ» во время классного часа учащихся, вторая половина тренинга была проведена в актовом зале ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе».

В ходе тренинга были проведены практические упражнения, направленные на повышение уверенности и собственной ответственности и на актуализацию представлений о своих сильных сторонах, развитие эмпатии и способности к конструктивному взаимодействию в группе.

Все поставленные задачи были реализованы, была получена положительная обратная связь.