В Старо-Абдуловской средней школе -День Неизвестного солдата

5 декабря 2016 г., понедельник

3 декабря - День Неизвестного солдата. В рамках акции в Старо-Абдуловской средней школе прошла линейка, где рассказывался об этом важном историческом дне. Участники линейки вспоминали героев былых воин минутой молчания. Была организована книжная выставка.
После учащиеся посетили памятники Неизвестному солдату и "Памяти павших за Отечество" в центре села, возложили цветы.
Также учащиеся посетили музей "Гиндукуш", где отдельное место уделено нашему земляку, уроженцу д. Азмушкино Газизову Хамату.
Газизов Хамат ушел на фронт в июне 1941 года и пропал без вести. Только спустя 74 года, его останки и медальон нашли поисковики в Смоленской области г. Ельня и передали внучке. В торжественной обстановке его похоронили в родной земле. А его вещи передали нашему музею.
На встречу с детьми пришел ветеран-афганец Якупов Айбулат Мунирович. Он рассказал о героизме солдат в афганской войне и закончил свое выступление прочитав стихотворение, где пропавший без вести солдат обращается к своим внукам, то есть нам.