Вечер "По письмам солдат-земляков и их командиров" в Князевском СП

27 февраля 2017 г., понедельник

Вечер "По  письмам  солдат-земляков  и  их командиров" в Князевском СП

Вечер  «По  письмам  солдат-земляков  и  их  командиров»

22  февраля  2017  года   26-ой  раз  в   Князевском  доме  культуры  прошёл   вечер     «По  письмам  солдат-земляков  и  их  командиров»  посвященный  Дню  Защитника  Отечества.  По  традиции  на  этот  вечер  собирается  весь  поселок. Приглашаются  глава  поселения, ветераны, родители  погибших  солдат  и  тех,  кто  служит  сегодня  в  армии.  Именно  к  этому  дню  приурочивается  чтение  Благодарственных  писем  от  командиров  воинских  частей, где  проходят  службу  ребята. Вот  и  на  этот  раз  с  большим  волнением,  трепетом  и  гордостью  слушали  односельчане  письма  от  самих  солдат- земляков  и   командиров,  о  том,  как  служат  наши  земляки   Рамис Зарипов  в  городе  Новосибирске; Роман  Новокрещенов – в Первомайском  районе  Алтайского  края;  Станислав  Веретенников – в Тольятти: Антон  Тюмкин  - в  городе Луга, Ленинградской  области; Ильназ  Хаматов  в  Костроме;  Станислав  Белов  в  поселке  Казачьи Лагеря  Октябрьского  района  Ростовской  области  и  Александр  Самойлов  в  поселке  Горелове  под  Санк -Петербургом.  Солдатские  письма  во  многом  схожи. Ребята  в  них  подчеркивают  полезные  стороны  солдатской  службы,  пишут, что  она  воспитывает  самостоятельность, терпеливость.  Нельзя не  обратить  внимание  еще  на  свойственную  всем  солдатским  письмам  особенность – ни  один  из  авторов  не  забыл  попросить  выразить  матери  слова  признательности  и  посвятить  ей песню. Видимо  ребята  тоскуют  по  маминой  ласке,  по  её  заботе.          Это  был  волнующий, трогательный  и  запоминающийся  вечер  для  них.                                                                   Со  словами  поздравления  в  адрес  мужчин  на  вечере  выступили  Глава  Князевского  СП  Тамара  Ивановна  Белова,  директор  КФХ  - Тагир  Нуруллович  Харматуллин, председатель  Совета  ветеранов  Князевского  поселения  Мадина  Хайбрахмановна  Сабирова,  многоуважаемый  и  почётный  житель  Князевского  сельского  поселения, любимый  дедушка  служившего  в  армии  Рамиса  Зарипова – Александр  Николаевич  Волков. Александр  Николаевич  сам  прошёл  армейскую  закалку  в  Германии  городе  Бернау  (1959 г.г.- 1962  гг.).   Ответным  словам  в  адрес  письма  командира   в/части  своего  сына  Ильназа, который  проходит  службу  в  воздушно десантных  войсках в городе Кострома , выступил   Ильгам  Хаматов. Он  выразил  слова  глубокой  благодарности  организаторам  этого  мероприятия.  На  вечере  присутствовали  ребята  Ранель  Багаев  и  Тимур  Хисматуллин,  которые  в  декабре  месяце  вернулись  домой  после  окончании  службы  в  армии. Они  рассказали  о  воинской  службе  и  дали  напутствие  молодежи,  что  каждый  мужчина   обязан  служить  в  армии. Служба  в  армии выражает  в  себе  главные  ценности  настоящего  гражданина: любовь  к  Родине, ответственность  перед  страной  и  товарищами, верность  долгу, стремление  к здоровому  образу  жизни, нравственному  и  духовному  совершенствованию.            Затем  ребятам   вручили  подарки.                                                                                                                    Чтение  солдатских  писем  переплеталось  с  концертными  номерами: их  просили  исполнить  солдаты  в  своих  письмах.  Для  солдатских  матерей  прозвучали  песни  в  исполнении  Фирдауса  Валеева,  Софии  и  Виоллеты  Цандер, Натальи  и  Полины  Ерховых,  Дарьи   Козловой  и  Виктории  Беспаловой. На  вечере  почтили   память  погибших  солдат-земляков  минутой  молчания,  матерям  вручили  живые  цветы.  Продолжился  вечер  в  соседнем  зале -  за  чайным  столом. Тепло  и  задушевно  вела  вечер  художественный  руководитель  дома  культуры  Абрамова  Оксана.                             От  имени  жителей  Князевского  поселения,  от  работников  дома  культуры  хочется  выразить  огромную  благодарность  Генеральному  директору  ООО  «Феникс»  Азату   Авзалову,  ИП  Раису  Нурмиеву,   ИП  Иреку  Гатупову,  ИП  Марселю  Альмухаметову  за оказанную   материальную  помощь  в  проведении  такого  волнующего,  трогательного  и  содержательного   вечера.

Директор  Князеевского  СДК  - Тамара  Тузеева