Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

20 марта 2017 г., понедельник

Район  включился в работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 10-11 февраля 2017г. в районе прошел первый муниципальный  этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. 189 человек выполнили нормативы испытания комплекса ГТО. По итогам были отобраны участники для представления района во втором зональном этапе фестиваля ГТО, который прошел 4 марта в городе Заинске. Нормативы принимались в соответствии с возрастными категориями. В программу сдачи были включены следующие виды спорта:

1. Бег на лыжах на 2, 3 и 5 км.
  2. Поднимание туловища из положения лежа на спине;
  3. Силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине
  4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  5. Наклон вперед из положения стоя;
  6. Плавание
  7. Стрельба из пневматической винтовки;

Участники проявили интерес к каждому виду испытаний ГТО и показали хорошие результаты по физической подготовке. 4 участника заняли призовые места в своей категории, это:

2 ступень Мингалиев Амир Айдарович из с.ЯнаБуляк– 2 место

3 ступень Халеев Тимур Ильгизарович  из с.МалаяШильна– 3 место