На фестивале-конкурсе татарского фольклора «Иске Казан түгәрәк уены» фольклорные коллективы и солисты района заняли призовые места.

15 мая 2017 г., понедельник

Н а республиканском фестивале-конкурсе татарского фольклора «Иске Казан түгәрәк уены», прошедшем в селе Шапши Высокогорского района, фольклорные коллективы и солисты района заняли призовые места. Биюрганский дуэт мунаджатов (Кадрия Набиуллина и Файруза Габидуллина), Кузкеевский детский фольклорный ансамбль «Тамчы» завоевали первое место, фольклорный кряшенский коллектив «Жакын туганнар» из Старых Ерыклов, детские фольклорные ансамбли «Борды-Чишма» из Бурдов и «Питрау-бэлэкэч» из Мелекеса, кряшенский фольклорный ансамбль «Айбагыр» из Князевоудостоились второго места.