Деятельность сельского поселения

    Деятельность Сельского Совета регламентируется Федеральным законом №131 от 6.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан №45 от 28.07.2004г. «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», Уставом Староабдуловского сельского поселения, другими нормативными документами.

Глава поселения представляет поселение в отношениях с органами местного, республиканского и федерального управления, гражданами и организациями. От имени поселения заключает договора и соглашения с органами государственной власти, организациями и гражданами. Подписывает и обнародует в установленном порядке правовые акты принятые в Поселение.

Исполнительный комитет сельского поселения выдает населению справки разного характера, выписки из похозяйственной книги, домовой книги, выдает различные ходатайства, пишет характеристики,– бесплатно.

Ведет воинский учет, паспортный контроль, ведет работу ЗАГС, оказывает нотариальные действия и многое другое.

        Оказывает бесплатную правовую консультационную работу по различным вопросам, а также помощь в получение кредитов, оформления земельных участков, домов, разрешение различных споров.

Последнее обновление: 12 ноября 2013 г., 15:34

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International