Деятельность сельского поселения

    Деятельность Сельского Совета регламентируется Федеральным законом №131 от 6.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан №45 от 28.07.2004г. «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», Уставом Стародрюшского сельского поселения, другими нормативными документами.

Глава поселения представляет поселение в отношениях с органами местного, республиканского и федерального управления, гражданами и организациями. От имени поселения заключает договора и соглашения с органами государственной власти, организациями и гражданами. Подписывает и обнародует в установленном порядке правовые акты принятые в Поселении.

Сельский совет выдает населению справки разного характера, выписки их похозяйственной книги, домовой книги, выдает различные ходатайства, пишет характеристики, ведет воинский учет, паспортный контроль, ведет работу ЗАГС, совершает нотариальные действия и многое другое.

Оказывает бесплатную правовую консультационную работу по различным вопросам, а также помощь в получение кредитов, оформления земельных участков, домов, разрешение различных споров.

Последнее обновление: 12 ноября 2013 г., 15:35

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International