Было проведено групповое занятие на тему: «Психология зависимости».

18 сентября 2017 г., понедельник

15.09.2017  в  рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» психологом  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Лейсан  было проведено групповое занятие в Князевской СОШ на тему: «Психология зависимости».

Целью занятия было способствовать формированию понимания основных форм психологической зависимости: алкоголь, наркотики, табак, интернет и пути выхода из зависимого поведения.

Были обсуждены следующие вопросы: что такое зависимость?; как влияет на жизнь человека зависимость; что побуждает человека к зависимости; психологические предпосылки зависимой личности.

Занятие проводилось в виде обсуждения, несовершеннолетние активно делились своими мыслями и переживаниями на тему группового занятия. По результатам проведенного занятия подростки ознакомились основными условиями профилактики зависимостей, а это духовное и нравственное развитие, способность легко справляться со стрессами, навыки ответственности и самостоятельности, самоуважение к себе. В групповом занятии участвовало 24 несовершеннолетних детей, из различных категорий семей.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International