Было проведено мероприятие «Мир без насилия »

25 сентября 2017 г., понедельник

         Распространение молодёжного экстремизма – одна из острейших проблем современной России. Ежедневно в СМИ сообщается о новых и новых случаях ксенофобии и национализма, где главным участником выступает молодежь, как элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она замечает и остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдогероями с экрана телевизора, страниц газет и журналов.

      22 сентября 2017    Специалистами ГАУСО  КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе, Гилязовой Лейсан Сахибзяновной, Красновой Вероникой Георгиевной, психологом Бениньи Гульнарой Мазитовной было проведено мероприятие «Мир без насилия »  В мероприятии  приняло участие 15 несовершеннолетних в возрасте от 7 до 15 лет из различных категорий семей.

Целью этого мероприятия было, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

       Детям младшего возраста были показаны мультфильмы с главными персонажами Смешариками  на тему: «Мир без насилия», с остальными участниками мероприятия был проведен конкурс рисунков на тему: «мир без насилия!», затем  ребята изготовили голубей Мира и вышли на улицы своего родного поселка Татарстан, памятки «Действия при ЧС» жителям  и донести до людей детский призыв быть миролюбивыми, терпимыми, дипломатичными, дружелюбными. Прохожие с удовольствием приняли участие в данной акции и поблагодарили детей и специалистов КЦСОН «Шафкатъ» за интересную  идею акции. 

       У каждого человека с детства должна формироваться мысль о том, что нужно уважать всех людей, независимо от каких – либо обстоятельств, нельзя делить людей по каким-либо признакам.

      

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International