Состоялось торжественное открытие Университета третьего возраста!

6 октября 2017 г., пятница

Состоялось торжественное открытие Университета третьего возраста!

 

4 октября в молодежном центре «Нур» в рамках декады старшего поколения состоялось торжественное открытие нового сезона Университета третьего возраста для обучения и общения пожилых граждан.

Будущих студентов поприветствовали заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Расим Хафизов и начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета, председатель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Эдуард Фаттахов, который поздравил будущих студентов от имени руководства Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан: «Отрадно, что возраст не является помехой ни для обучения, ни для стремления к учебе. И это вы доказываете своим примером. А обучение в университете способствует получению колоссального заряда от общения, появлению новых друзей».

По традиции для пенсионеров будут проходить курсы по основам компьютерной грамотности, финансовой грамотности, правовым знаниям и здоровому образу жизни. Также в этом учебном году для челнинских пенсионеров в Университете Третьего возраста  проходит набор на три новых курса: история родного края, история религий и психология.

Организаторами проекта являются татарстанское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России»  и Пенсионный фонд России. За 9 лет реализации проекта было обучено более 8 тысяч  челнинцев старшего поколения, из них 4,5 тысячи освоили компьютерную грамотность.

Управление Пенсионного фонда и местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашают всех желающих в Университет Третьего возраста! Прием на обучение осуществляется для неработающих пенсионеров, достигших  возраста  55 лет для женщин и 60 лет – для мужчин.

Заявления принимаются в клиентских службах Пенсионного фонда по адресам: Новый город 32/17 и 7/20 в будние дни. Обучение бесплатное. Телефон для справок 8-906-123-40-80.

фото

 

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42

E-mail     383074@mail.ru

SMS-сообщения     +7-960-088-30-74

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ (843)279-27-27

Онлайн консультация в Telegram        +7 (927)419-27-27

Интернет-сайты www.pfrf.ru, www.pfrrt.ru

        www.vk.com/pfr_rt,

        www.facebook.com/pfrrt,

        www.twitter.com/PFR_TATARSTAN

        telegram.me/opfr_rt

Пресс-служба Управления ПФР   30-42-05

Пресс-служба ОПФР по РТ (843)279-25-13, 279-25-11, pressa.pfr@gmail.com

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International