Проведены мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

6 октября 2017 г., пятница

Даже в наше время кукла является не просто игрушкой — она помогает ребёнку ознакомиться с жизненными ролями, постигать в понятной ему форме взрослый мир. Что уж говорить о наших предках, для которых кукла служила мощным оберегом! Взрослые люди считали её помощницей в быту, личной и социальной жизни. Сейчас это мастерство снова начинает набирать популярность.

Современный мир украшен не только великолепными, удобными и поразительно техническими устройствами, но и лиричными, таинственными и удивительными верованиями. Тем не менее, обереги и талисманы до сих пор пользуются спросом. Талисманы и обереги действуют до тех пор, пока люди верят в их чудесные свойства.

В рамках декады, посвященной Международному дню пожилых людей, 4 октября 2017 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Красновой В.Г. и Гилязовой Л.С. проведены  мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

  Кукла - берегиня, изготовленная своими руками, получилась особенной и неповторимой, у каждой появилась своя "кукольная история".

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International