Был проведен конкурс среди хозяйств района по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники

20 ноября 2017 г., понедельник

17 ноября в был проведен конкурс среди хозяйств района по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторного парка к ремонту техники.  Комиссия в составе Зам. руководителя филиала ФГБУ « Россельхозцентр по РТ» Р.Р. Хабибуллина, начальника отдела механизации ЗОА « Агросила»  Ф.С. Хакимова , начальника инспекции Гостехнадзора М.Р. Ахметшина и специалистов УСХиП   оценивала уровень подготовки сельхозформирований по 90 бальной системе. Правильное хранение техники обеспечивает длительный срок службы сельхозмашин и эффективное использование при наименьших затратах на их содержание, позволяет сохранить работоспособность машин на весь период эксплуатации. По словам Газинура Хуснуллина , в качестве образцового примера можно привести организацию постановки техники на хранение в ООО А\Ф «Кама». Здесь после окончания осенних полевых работ технику очистили, помыли, заменили масла, смазку, сняли агрегаты, узлы и детали, требующие особых условий хранения. Для предотвращения попадания влаги отверстия машин закрыли специальными приспособлениями, восстановили нарушенную краску.

Победителями конкурса были признаны два хозяйства :

Первое место-  ООО А\Ф « Кама» 86 баллов.

Второе место – ООО  СХП им« Сайдашева » 75 баллов.