Акция «Красная ленточка», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом

4 декабря 2017 г., понедельник

Акция «Красная ленточка», посвященная Международному  Дню борьбы со СПИДом

1 декабря Всемирный день борьбы  со СПИДом.                                                                      Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение  эпидемии   ВИЧ/СПИДа.  Сегодня 30 ноября 2017 год  в Князевском  сельском  поселении  работники дома культуры вместе с учатниками клубного объединения «Волонтер» провели  Акцию  «Красная  ленточка», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  В  акции  приняли  участие  и  молодежь, и  взрослые, и  дети, и  даже  пожилые. Работники  Князевского сельского  дома  культуры  и  участники  клубного  объединения «Волонтер» сегодня  раздали жителям  Князевского  сельского  поселения более 90 символических красных лент, информационные  листовки  и  брошюры.                                                                                                    Красная  ленточка –  просто  петелька  из  полоски  красной  ткани – символ многозначный. Это  не  только  знак  поминовения  умерших  от  СПИДа.  Это  знак  причастности  к  глобальной  проблеме,  символ  солидарности  с теми, кого эпидемия  СПИДа  коснулась  лично: с  ВИЧ-инфицированными  и  больными  СПИДом, с  их родными  и  близкими. Это символ  протеста против  невежества, против  дискриминации  людей, живущих  с  ВИЧ.               Никто из сельчан не остался равнодушным! Князевцы с пониманием относятся к этой проблеме!

Директор Князевского СДК  Тамара Тузеева