В с. Старый Дрюш и с. Яна Буляк проведены заседания круглого стола по обсуждению проблем инвалидов и путей их решения

4 декабря 2017 г., понедельник

01 декабря 2017 года в рамках декады инвалидов специалистами ГАУСО "КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе" в  с. Старый Дрюш и с. Яна Буляк проведены  заседания круглого стола по обсуждению проблем инвалидов и путей их решения с участием представителей общественной организации инвалидов, пенсионного фонда, здравоохранения, фонда социального страхования, социальной защиты Тукаевского муниципального района.

Открыла заседание Круглого стола директор ГАУСО "КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе" Шаехова Светлана. В своем выступлении она дала разъяснения по Закону № 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, а также по отдельным законодательным актам в части расчета льгот на коммунальные услуги. Была представлена деятельность специалистов учреждения с детьми ОВЗ, так же родители были ознакомлены с порядком оформления санаторно-курортных путевок.

Начальником отдела пенсионного фонда Тимербаевым Раилем также были даны разъяснения о бальной системе начисления пенсии.

Представители ГАУЗ "Тукаевская ЦРБ" разъяснили порядок предоставления медицинских услуг, а также о лекарственных средствах отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи.

Работа круглого стола прошла активно, с множеством вопросов, представители профильных ведомств ответили на все вопросы, выслушали пожелания и мнения приглашенных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International