Чествуем героев Отечества

11 декабря 2017 г., понедельник

      Чествуем героев Отечества.

    В нашем поселении родился герой Советского союза Калимулла Якупов. Мы, жители Иштеряковского СП гордимся нашим героем и в честь него в день Героев Отечества провели военно-спортивную эстафету «Якташыбыз-Советлар союзы герое». На мероприятие пригласили команды из близ лежащих сел, а именно с.Биклянь и с.Мелекес. Команды проходили три этапа препятствий. Это – проверка знаний о герое, знания по медицине и веселая эстафета.  Мероприятие поддержали Исполнительный комитет Иштеряковского поселения, отдел молодежи и спорта Тукаевского муниципального района. Гостей встречала привлекающее внимание фотозона, которую организовала заведующая сельской библиотекой Алия Мансуровна Закирова. Атрибуты для зоны были любезно предоставлены школьным музеем Иштеряковской ООШ. В свое время руководителем музея была преподаватель истории ,на сегодняшний день пенсионерка,  Рима Галимзяновна  Ризатдинова, которая и в этот день не осталась на стороне, была в числе важных гостей мероприятия. Её выступления всегда дают повод задуматься о важности событий происходящих вокруг нас. В ней столько знаний, что мы её в шутку называем «ходячей историей».  В начале был показ интервью  героя  для Челны ТВ, снятый на 50-летие победы в ВОВ. Этот видеосюжет является для нас большой ценностью, его нам дал сын героя, когда мы были у него в гостях. Также, Нияз абый,  подарил множество  фотографий, которые смогли увидеть его односельчане и гости нашего поселения. Итак, звучат фанфары, ведущая Резеда Тимершаеховна  объявляет о начале мероприятия. Первым этапом была проверка знаний о герое. Что приятно, и гости и команда хозяев с легкостью расшифровали засекреченные даты.  Этот этап вела Алия Мансуровна. Второй этап-это медицина.   Ответственной являлась бывшая фельдшер нашего медпункта Миннуллина Резеда Глимьяновна. И здесь хочется поблагодарить наших пенсионеров. Несмотря на то, что они не работают на сегодняшний день,  с огромным желанием поддерживают нас в наших мероприятиях.  Спасибо им огромное. И это конечно не последняя благодарность, которую хочется выразить.  Между этапами слушали песни Биклянских гостей, которые поддержали нас и аппаратурой. Мы благодарны и им и судьям, которые честно судили наши этапы. Здесь работали наши преподаватели математик Илхамия Раисовна Идрисова, химик-биолог Муртазина Флера Габделбариевна и   учитель технологии Нургалеева Эльмира Мухаматяновна.

Наконец, третий этап-эстафета. Тут зрители сидели, завидуя участникам, так как страсть, желание команд победы просто завораживало. Они были как дети - радовались победам  и не скрывая эмоций огорчались поражениям.

Команды были сборные, за победу боролись культработники, воспитатели детского сада, и учителя. Вел этот этап учитель физкультуры Закиров Ильдус Кутдусович.  Пройдя все этапы определился и победитель. Кубок с первым местом увезла Биклянская команда. Были вручены памятные призы и благодарственные  письма. В конце мероприятия, за обеденным столом команды обсуждали приятные моменты и планировали следующие встречи. Мероприятие дало заряд бодрости, обновило знания о наших  героях и главное, дало понятие, что такие виды встреч объединяют поселения. Желая мирного неба, мы расставались до новых встреч.

Фото

Директор Иштеряковского СДК  Жиляева Гульсина Шайхнуровна.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International