Митинг «Герой не гибнет, умирая!», посвященный Дню памяти погибших в Чечне

11 декабря 2017 г., понедельник

МИТИНГ «Герой не гибнет, умирая!»,  посвященный  Дню  памяти  погибших  в  Чечне

11 декабря  в  России — День  памяти  погибших  в  Чечне. Это  горестная  страница  в  истории  российского  народа.   С  ужасом  понимаем, сколько  наших  парней, выполняя  конституционный  долг, сложили  головы  на  полях чеченских  сражений!                                                                                           Сегодня  эту  памятную  дату  особо  чтят  все  ребята,  у  которых  за    11  декабря  2017 года  работники  Князевского  сельского  дома  культуры  провели  Митинг  «Герой не гибнет, умирая!», посвященный  Дню  памяти  погибших  в  Чечне  у  памятника  «Помните  нас, мы  защитили  Отечество!».   В мероприятии  приняли  участие  подполковник  запаса, ветеран  боевых  действий  Афганистана  и  Чечни - Руслан  Иванилов, председатель  совета ветеранов Князевского сельского поселения  Мадина  Сабирова,  председатель совета инвалидов  Николай  Самойлов, участники  боевых  действий, родители  погибших  солдат, отстаивавших в боях  интересы  родной  страны  в  Чеченской  республике, будущие  призывники, учащиеся  Князевской  школы, члены  патриотического  клуба «Родина».  Митинг  открыл  Руслан Иванилов. Он  отметил, что сегодня  весь российский народ отдает  дань  павшим, отдавших  свои  жизни  в  горячих  точках. Он призвал молодых людей, пришедших на митинг, не познавших горечи утрат и не нюхавших пороха, свято беречь свою Родину, не давать повода усомниться в ее обороноспособности, быть готовыми защитить ее рубежи. Руслан Иванилов выразил  слова  глубокой  благодарности  матерям погибших солдат  за  достойное  воспитание  сыновей – Защитников Отечества. Выступили  также  председатель  Совета  ветеранов  Князевского  поселения  Мадина  Сабирова, заместитель директора  Князевской школы по воспитательной части Наталья Цандер.  Матерям  погибших  солдат  вручили  живые  цветы. Память  павших  в  боях  на  Северном Кавказе  солдат  почтили  минутой  молчания. В заключение митинга возложили живые цветы к памятнику, к мемориальной доске. Елена  Алексеевна  Пучинина, мама  погибшего гвардии старшего лейтенанта Валерия  Викторовича  Пучинина,  выразила слова глубокой  благодарности   всем  присутствующим  на  митинге,  ветеранам  боевых  действий  и  работникам  дома  культуры  за  организацию  таких  мероприятий.  Каждое  время  рождает  своих  героев. Ратный  подвиг  во  все  времена стоит  на  высоком  нравственном  пьедестале, венчая  собой  лучшее качество  человека – гражданина,  патриота,  интернационалиста.  Наш долг не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. Вечная память героям, Вечная слава героям!!!.

Директор  Князевского  СДК  Тамара Тузеева