Альфия Когогина: Наша общая задача – максимальное включение в федеральные целевые и государственные программы

26 декабря 2017 г., вторник

Альфия Когогина: Наша общая задача – максимальное включение в федеральные целевые и государственные программы

25 декабря в Казани состоялось совещание депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации от Республики Татарстан при участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Парламентарии, а также члены правительства обсудили ситуацию в социально-экономической сфере и планы на будущий период, подвели итоги работы по привлечению федеральных средств в экономику республики и реализации государственных программ.

«За 2017 год в Республику Татарстан из бюджета Российской Федерации привлечено 84 млрд рублей, из которых 32 млрд рублей (почти 40%) – рабочей группой, руководство которой возложено на меня. Это средства по программе «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», инвестиционная программа ПАО «Газпром», программе развития моногородов и привлечение средств по линии Фонда развития промышленности. Благодарю коллег, правительство Татарстана, представителей промышленных предприятий и предпринимательского сообщества республики, за совместную работу!» – прокомментировала депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

В общей сложности Республика Татарстан участвует в 26 государственных программах Российской Федерации и 17 федеральных целевых программах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International