Новый год в п.Новый и д. Азьмушкино.

15 января 2018 г., понедельник

Новый год в п.Новый и д. Азьмушкино.

В связи с отсутствием работников культуры в п. Новый и в д. Азьмушкино было принято решение организовать праздник с общими усилиями.

В п.Новый  откликнулись  коллективы детского сада, заведующая Камалиева Зайтуна Варисовна и  средней школы, директор Махмутов Булат Габбасович, коллектив  клуба ветеранов «Нур», руководитель Ибрагимова Гульчачак Хазовна, за что им большое спасибо:

Кроме этого, за организацию самого  новогоднего праздника смело взялась преподаватель музыки Гаязова Алина Михайловна. Она сама же привлекла персонажей: деда мороза, ведущую Козлову Айгуль Данисовну, Салахову Альфиру Файзрахмановну. Со своим  детским коллективом подготовила новогодний приключенческий спектакль. В ходе праздника были задействованы не только участники выступления на сцене, а весь зрительный зал: они водили хоровод  в 2 круга, соревновались, отгадывали новогодние загадки,  пели песни по заданиям ведущих.

Работниками Исполкома был организован розыгрыш новогодней лотереи, где  главный  приз был манты – казан. Алина Михайловна все продумала  так, чтобы не было однообразия: одно заменяло другое.

Зрителей  старшего поколения  особенно порадовали  выступления членов клуба ветеранов «Нур» Сахапова Зиастина Шияповича и Хусаинова Наиля  Рафкатовича, они исполняли песни и сами же играли на баяне и гармони.

После елки была организована дискотека для всех возрастов.

Такая же дискотека была организована и 31 декабря (ответственный –глава поселения Фазулзянов Марат Габделхаевич) и 01 января (ответственная – зам.руководителя Гусманова К.Г.).

В д. Азьмушкино за организацию праздника взялась инициативная группа под руководством Аглиуллиной Раисы Мансуровны и депутата  д. Азьмушкино Тухбатуллина  Равиля  Галеевича. Праздник удался. Со слов организаторов: «Все прошло классно, все довольны, и мы довольны!  Было организовано чаепитие для всех. Продано 120 билетов, показано новогоднее представление и организованы общие танцы и игры. Выражаем благодарность всем участникам праздника и спонсорам – Равил Галеевич, хозяин магазина Лыпенко Юрий Иванович, Исполком СП в лице главы поселения Марата Габделхаевича».

Одним словом, кто не знал об отсутствии работников культуры, так они его и не заметили в обоих населенных пунктах.

Исполком Азьмушкинского СП выражает огромную благодарность всем выше упомянутым  участникам  праздника, также за помощь в подготовке зала – Зариповой Галие Нурулловне, Гиниатуллиной Чулпан Мирзахметовне, Фасхутдиновой Люцие Фоатовне;

Социальным работникам Окуневой Зульфие, Валиевой Наталье.

Также за помощь при строительстве  снежной горки в парке «Мэхэббэт»:

Коллективу детского сада и родителей учащихся, Насибуллину Рустаму за помощь на  своем  тракторе и всем тем, кто присоединился и поддерживал начинания. Отдельное спасибо Яканаевой Алсу Зайнулловне за  помощь  в информировании населения о запланированных мероприятиях.

Всем здоровья, семейного благополучия.

фото

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International