Завершились очередные компьютерные курсы для пенсионеров

22 января 2018 г., понедельник

19 января завершились очередные компьютерные курсы для 60 челнинских пенсионеров, которые проходили обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» на базе молодежного центра «НУР». По сложившейся традиции каждый год вручают сертификаты об окончании курсов. Выпускникам сертификаты вручил начальник Управления Пенсионного фонда, председатель местного отделения Союза пенсионеров России, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов.

Потребность старшего поколения в курсах компьютерной грамотности очень высока. Пенсионеры  не имели возможность по­лучить базовые компьютерные знания в годы учебы. Сегодня данные знания дает Университет третьего воз­раста, который функционирует в нашем городе уже 9 лет. Этот уникальный образователь­ный проект даёт возможность  пер­сональному развитию пожилых людей, их социальной адаптации к реалиям социаль­но-экономической жизни, но­вому формату общения, а глав­ное – укреплению активной жизненной позиции

Компьютерные курсы дают возможность старшему поколению челнинцев освоить компьютер, научиться пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг, быть в курсе всех событий и мероприятий, а также учат вести деловую и личную переписку, бесплатно звонить и общаться с друзьями, слушать музыку, просматривать понравившиеся фильмы и телевизионные передачи, искать любую интересующую информацию; и многое другое, вплоть до возможности удалённой работы

Напомним, что проект реализуется под эгидой Регионального Отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» и Пенсионного фонда. На сегодняшний день компьютерные знания продолжают получать 180 челнинцев на базе 7 образовательных учреждений города.

Местное отделение Союза пенсионеров России продолжает набор слушателей на обучение компьютерной грамотности. Запись на обучение проводится в Управлении Пенсионного фонда по адресам: Новый город 7/20, Новый город 32/17 (1 этаж, вахта) с 8.00ч до 16.00ч. (кроме субботы и воскресенья), по пятницам с 8.00ч. до 13.00ч. Обучение бесплатное. Тел.для справок: 8-906-123-40-80.

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42