Новый сервис на Портале госуслуг РТ: смена детского сада онлайн

29 января 2018 г., понедельник

Новая услуга на Портале госуслуг РТ позволит родителям дошкольников в онлайн-режиме сменить детский сад в поданном ранее заявлении на постановку ребенка в очередь в дошкольное образовательное учреждение. Ранее, например, при переезде семьи в другой район, смена детского сада для «очередников» была доступна лишь при личном обращении в районный отдел образования.

Теперь это можно сделать удаленно, при помощи сервиса «Изменить детский сад в поданном ранее заявлении» в разделе «Детские сады» Портала госуслуг РТ.

Со сменой дошкольного учреждения в электронном заявлении, место в очереди в предыдущем детском саду аннулируется. При этом позиция ребенка в очереди в новый детский сад будет определена по дате подачи именно первоначального заявления.

Отметим, что родители могут воспользоваться сервисом смены детского сада не чаще одного раза в год. Это необходимо для корректной работы электронной очереди