Долголетие - через гимнастику ума!

13 февраля 2018 г., вторник

Долголетие - через гимнастику ума!

«Долголетие – через гимнастику ума!» - под таким девизом по традиции проходят шахматно-шашечные турниры среди челнинцев старшего поколения.

12 февраля в ДЮСШ «Этюд» состоялось торжественное открытие городского этапа VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди граждан старшего поколения.

Начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов поприветствовал участников турнира и пожелал им спортивного азарта, красивых побед и активного долголетия. Отрадно, что в нашем городе проводится большая разнообразная работа с людьми пожилого возраста, и челнинцы старшего поколения принимают самое активное участие во всех городских и республиканских мероприятиях, отметил в  своем выступлении Эдуард Фаттахов.

В этом году в турнире принимают участиe 112 челнинцев. К участию в соревнованиях допускаются мужчины в возрасте 60 лет и старше; женщины 55 лет и старше. Победители и призеры будут награждены дипломами и денежными призами. Финалисты турнира будут отстаивать честь города на республиканских соревнованиях в г. Казани

Напомним, мероприятие проводится под эгидой Управления Пенсионного фонда, местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», управления физкультуры и спорта,  детско-юношеской школы «Этюд».

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42