В Тукаевском муниципальном районе РТ открылся новый убойный пункт

19 февраля 2018 г., понедельник

15 февраля, в Тлянче-Тамакском сельском поселении Тукаевского муниципального района РТ открылся новый убойный пункт. Мероприятие состоялось в рамках заседания районного совета, посвященного итогам социально-экономического развития за 2017 год и задачам на 2018 год. В церемонии открытия убойного пункта приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков, начальник райсельхозуправления Хайдар Сабитов, директор ООО «Промторг» Айгуль Еникеева и др.

Данный объект рассчитан на забой крупного, мелкого рогатого скота и свиней, его мощность позволяет забивать 30 голов КРС или 100 голов свиней в сутки. Объем инвестиций составил 43 млн. рублей (70% – собственные, 30% – кредитные средства).

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Олег Земсков пожелал дальнейших успехов директору ООО «Промторг» Айгуль Еникеевой. «Уже пятый год действует технический регламент Таможенного союза, в соответствии с правилами которого убой скота должен производиться в специально оборудованных местах, – отметил Олег Земсков. – Это очень важный объект для района, созданы новые рабочие места».

Материал из сайта http://agro.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1128686.htm