Зональный этап VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам

19 февраля 2018 г., понедельник

16 февраля 2018 года на базе ДЮСШ «ЭТЮД» г. Набережные Челны, состоялись зональные соревнования по шашкам и шахматам  среди старшего поколения. В соревнованиях приняли участие 4 команды, представляющие Актанышский, Мензелинский, Тукаевский районы и г.Набережные Челны.

Организаторами мероприятия выступили местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Управления Пенсионного фонда и Управления физической культуры и спорта города.

Перед началом турнира с добрыми словами напутствия участникам турнира обратились  главный судья соревнований, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Виктор Гончаров и заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров Лариса Умеркаева.

По условиям соревнований, к участию на темпо-турнире допускались мужчины 60 лет и старше, женщины  55 лет и старше.  Среди сегодняшних участников был представитель 84-летнего возраста Овсянников Юрий из Тукаевского района. Но для любителей шахмат и шашек возраст не помеха, поэтому игра за каждым столом   проходила интересно и в условиях напряженного соперничества. С каждым часом напряжение в зале нарастало. А итоговые поединки сконцентрировали внимание над финалистами членов команд.

Результаты шахматно-шашечных баталий распределились следующим образом:

• команда  Тукаевского  района стали бронзовыми призерами,
  • команде Актанышского района повезло больше – заняли второе место
  • и чемпионами соревнований стала команда города Набережные Челны.

Победители и участники турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

По завершению турнира все участники были приглашены кафе «Леруа», где вкусно, «по-домашнему» накормили обедом.

28 февраля 2018 г. челнинская команда пенсионеров поедет защищать честь Автограда на финал VIII Республиканского  темпо- турнир по шахматам и шашкам среди пенсионеров Республики Татарстан.

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru

Горячая линия ПФР 8 800 302 2 302

Контакт-центр Управления ПФР по РТ     30-42-42