Прошёл республиканский семинар в детском саду «Голубой вагон»

5 марта 2018 г., понедельник

28 февраля прошёл республиканский семинар со Всероссийским участием для дошкольных работников в детском саду «Голубой вагон» пос. Круглое поле

В работе семинара приняли участие 35 педагогов из 13 районов и гордов Республики Татарстан, были представлены работы коллег Российской Федерации. С приветственным словом к участникам семинара – практикума обратились заведующая МБДОУ – детский сад «Голубой вагон» В.И.Сафина, кандидат педагогических наук доцент кафедры педагоги ипсихологии ФГБОУ ВО НГПУ Т.Ф. Бабынина. Дети детского сада поприветствовали гостей музыкальными номерами, игрой на музыкальных инструментах. На семинаре - практикуме педагоги широко обсуждали следующие проблемы: реализация направления «Музейная педагогика»,обогащение предметно-развивающей среды ДОУ. Семинар прошел успешно и плодотворно. При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по теме семинара.Педагоги, оставляя отзывы и впечатления, отметили работу семинара продуктивной, насыщенной. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль  в развитии профессионализма педагогов.

Всем участникам семинара очного тура были вручены дипломы (I степени), участники заочного тура получат сертификат участника.Огромное спасибо организаторам данного семинара.

Елена Смирнова