Прошёл районный этап военно – спортивной игры «Зарница».

5 марта 2018 г., понедельник

С целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его защите, развитие физической выносливости, ловкости, приобщение к ведению здорового образа жизни, к укреплению физической и нравственной закалки учащихся 28 февраля 2018 года  в универсальном  спортивном комплексе «Яшьлек» пос. Сосновый Бор прошёл районный этап военно – спортивной игры «Зарница». 

В соревнованиях приняли участие 18 команд из общеобразовательных учреждений в возрасте 14 – 15 лет.

 Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Соревнования по стрельбе, разборка и сборка автомата, одевание ОЗК, оказание медицинской помощи, интеллектуальный конкурс и тд.

Начальник управления образования Исаев Рамиль Робертович, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Гараев Ильнур Ракипович, военный комиссар Комсомольского района города Набережные Челны и Туаевского района РТ Валеев Дамир Шамилевич  торжественно открыли праздник, поздравили участников с началом игры. Торжественное прохождение в составе отделения и прохождение с песней принял представитель военного комиссариата Пасечников И.В.

По итогом судейской коллегии в общекомандном зачете первое место заняла МБОУ «Биклянская СОШ», второе место МБОУ «Бурдинская СОШ» и третье место МБОУ «»которая была награждена грамотой и кубком.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International