Прошел спортивный Фестиваль «ГТО всей семьей».

5 марта 2018 г., понедельник

С 01 февраля в общеобразовательных организациях Республики Татарстан стартовал проект Большие семейные Игры – «Без бергә» (Мы вместе), который включает в себя Фестиваль детского художественного народного творчества «Без бергә», конкурс декоративно-прикладного творчества – «Сувениры России», фотоконкурс – «Родные просторы» и спортивный Фестиваль «ГТО всей семьей».

Основными задачами проекта являются:

укрепление детско-родительских отношений и семейных ценностей;

укрепление традиций совместного участия в физкультурно-оздоровительных, творческих мероприятиях детей и их родителей;

выявление, развитие и поддержка детской одаренности в области народного творчества, воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям этнокультурного наследия.

В рамках проекта Большие семейные Игры – «Без бергә» в школах выполняются нормы ГТО детьми совместно с родителями по: плаванию, бегу, прыжкам в длину, лыжным гонкам, общей физической подготовке, стрельба из пневматической винтовки, а также весёлые старты, подвижные спортивные игры: «Папа, мама, я – спортивная семья», а также творческие конкурсы по номинациям: народный вокал, народный ансамбль, хореография, художественное чтение, театр мод, декоративно-прикладное творчество, фотоработы.

Сроки проведения школьных этапов: с 01 февраля по 10 марта – Фестиваль «Без бергә»; с 01  по 28 февраля – Фестиваль «ГТО всей семьей».

Также в муниципальных образованиях республики 03-04 марта и 09-10 марта 2018 года начинаются муниципальные этапы Больших семейных Игр – «ГТО всей семьей» и с апреля – зональные этапы детского художественного фестиваля народного творчества «Без бергә».

3 марта в Тукаевском муниципальном районе состоялись Большие семейные игры – «ГТО -  Все семьей». Игры проходили на базе МБОУ «Семекеевская ООШ» Тукаевского муниципального района РТ.

Самые спортивные, самые сильные семьи района соревновались между собой. Это семьи: Гизатуллитных, Гимаевых, Фасхетднговых, Абзалутдиновых  Семекеевская школа, Гариповых и Адиевых Комсомольская школа,  Юсуповых и Миннахметовых Князевская школа, Фарраховых Тлянче – Тамакская школа, Ахтямовых Старо-Абдуловская школа.

По итогам фестиваля 1 место заняла семья Ахтямовых (Старо-Абдуловская  школа), 2 место семья Фарраховых (Тлянче-Тамакская школа), а остальные семьи стали призерами.