Альфия Когогина: Партпроект «Локомотивы роста» в Республике Татарстан станет эффективной дискуссионной площадкой

13 марта 2018 г., вторник

12 марта в Казани состоялось заседание Общественного совета по реализации федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Республике Татарстан.

В заседании приняла участие координатор федерального проекта в Республике Татарстан, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина.

«Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию уделил большое внимание задачам промышленного и технологического развития, цифровой экономике, повышению качества жизни россиян.

Согласно Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан ключевыми задачами для нас являются накопление и развитие человеческого капитала, строительство инфраструктуры, формирование и развитие кластеров, создание новых продуктов, технологий и услуг, обеспечение комфорта для ведения бизнеса и вложения инвестиций. Этим задачам соответствуют направления работы партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста».

Дальнейшее наращивание доли собственного производства продукции с высокой добавленной стоимостью, ее продвижение на внешние рынки, создание новых индустрий, диверсификация оборонных предприятий – в целом, создание высокотехнологичной экономики с опорой на передовые производства, которые будут обеспечивать высокую производительность труда, нашу конкурентоспособность на долгие годы вперед – сегодня является важнейшим пунктом экономической повестки», – прокомментировала парламентарий.

«Уверена, партпроект «Локомотивы роста» в Республике Татарстан станет эффективной, открытой для общественности, профессиональной дискуссионной площадкой, на которой будут обсуждаться актуальные вопросы развития секторов экономики для дальнейшего технологического рывка», – заключила Альфия Когогина