Альфия Когогина: Проект «Формирование комфортной городской среды» превращает наши города в города мечты

15 марта 2018 г., четверг

Альфия Когогина: Проект «Формирование комфортной городской среды» превращает наши города в города мечты

В рамках работы в регионе депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина провела рабочую встречу с помощником Президента Республики Татарстан Наталией Фишман, курирующей программу благоустройства общественных пространств.

«Жителям моего округа очень по душе программа благоустройства городов и сел, которая реализуется в Татарстане уже четвертый год подряд и второй год – с участием финансирования из бюджета РФ, благодаря поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, который поднял вопросы благоустройства территорий на федеральный уровень. На встречах люди говорят: «Спасибо!» и просят сделать все, чтобы программа продолжила свою работу. В этом году на ее реализацию из федерального бюджета Республике Татарстан выделяется 650 млн рублей, плюс 2 млрд направлено из республиканского бюджета. В моем округе на эти средства планируется благоустроить улицу Карла Маркса в Агрызе, каскад прудов в Аняково Актанышского района, парк имени Мусы Джалиля в Мензелинске, парк Дружбы народов в Менделеевске, площадь Азатлык и парк отдыха в поселке ЗЯБ Набережных Челнов, сквер в Шильнебаше и парки отдыха в Бетьках и Старых Ерыклах Тукаевского района. По убеждению людей программу никак нельзя сворачивать, она должна быть продолжена как минимум ещё на пять лет. Тогда мы все вместе сможем превратить наши города в города нашей мечты!» – прокомментировала Альфия Когогина.

Бюджет федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году составил более 25 млрд рублей, в последующие годы запланировано направлять на благоустройство общественных пространств не менее 20 млрд рублей ежегодно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International