4 тукаевские семьи получили материнский капитал

26 апреля 2018 г., четверг

4 тукаевские семьи получили материнский капитал

 

25 апреля во Дворце культуры «Энергетик» состоялось традиционное вручение сертификатов на материнский капитал.  Приглашенные семьи тепло поздравили начальник Управления ЗАГС Равиля Зарипова и заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Татьяна Мулькаманова.

На сегодняшний день в Тукаевском районе более 2,5 тысяч тукаевских семей получили материнский капитал, 2.279 семей распорядились средствами материнского капитала.

С 2018 года список направлений использования средств материнского капитала расширился, помимо улучшения жилищных условий, образования детей, будущей пенсии мамы и  покупки товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, теперь владельцы сертификата на материнский капитал смогут направить его средства на ежемесячную выплату и дошкольное образование, не дожидаясь трехлетия ребенка.

Молодым мамам сообщили, что благодаря «Личному кабинету гражданина», большинство услуг ПФР, в том числе и по материнскому капиталу, можно получить не выходя из дома, а также в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах.

Кроме того, благодаря мобильному приложению Пенсионного фонда, можно узнать информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

 

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде

в Личном кабинете гражданина на сайте https://es.pfrf.ru

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International