Как сохранить сердце здоровым – в лекции для челнинцев старшего поколения

8 июня 2018 г., пятница

 

6 июня  местное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Управлением здравоохранения города провели публичную лекцию на тему «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» в рамках реализации программы «Стратегия действий в интересах граждан пожилого возраста»

С челнинцами старшего поколения встретился главный врач частной скорой помощи «ЧЕЛНЫ» Николай Зотов Николай. Врач-кардиолог Илья Жохов ответил на частные вопросы. Специалистами медицинского центра был проведен экспресс-анализ на уровень глюкозы в крови всем желающим, по результатам теста шесть пенсионеров получили направление к эндокринологу.

«Сосудистая система – один из самых больших органов, обеспечивающий всем необходимым каждую клетку нашего организма» с этих слов началась лекция и презентация фильма по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

С большим вниманием присутствующие пенсионеры выслушали советы и рекомендации, направленные на формирование здорового образа жизни, выявление факторов риска развития и предупреждения  заболеваний.

Целью выступления было научить человека создавать комфортные условия полноценной жизни для себя и других людей, дать установку на нормальный, активный, здоровый образ жизни.

Пришедших на лекцию пенсионеров пригласили принимать участие в программе «Зелёный фитнес», ознакомили с расписанием проведения тренировок. 

Главное направление всех профилактических действий – сформировать у населения правильные взгляды на жизнь. Не упустить начавшую развиваться болезнь или просто ухудшение состояния, держать под контролем свои хронические заболевания нужно регулярно проходить медицинские обследования. Профилактика заболеваний - это комплекс мероприятий, которые предпринимаются для предотвращения заболеваний, а также для повышения иммунитета и сохранения организма в целом.Фото

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International