Торжественное мероприятие «Россия, Родиня моя», посвященное Дню России

13 июня 2018 г., среда

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.    В Князевском сельском поселении  сегодня, 12 июня 2018 года  прошло праздничное мероприятие «Россия, Родина моя», посвященная этой знаменательной дате. В  мероприятии  приняли  участие  жители  Князевского  сельского  поселения и  дети  пришкольного  лагеря  «Звездный дождь».   Торжественное  мероприятие   открыла  Глава Князевского сельского поселения Тамара Ивановна Белова. Она сказала: «Дорогие Князевцы!    В День России примите слова благодарности  признательности за Ваш труд, бесценную помощь в развитие  нашего поселения. Пусть дух этого праздника добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков».  Прозвучал  Гимн  Российской  Федерации  и  Гимн  Республики  Татарстан.   Со  словами  поздравления  в  адрес  жителей  выступила  председатель Совета ветеранов  Князевского сельского поселения Мадина Хайбрахмановна Сабирова.  Затем провели гражданско – патриотическую  акцию  «Триколор». Раздавали  буклеты  с  информацией  о  празднике,  ленточки с  российским  триколором,  символизирующим  флаг Российской Федерации, флажки, воздушные  шары. Данная  акция  помогает  популяризировать  государственные символы, формировать  гражданскую  культуру, создавать  в  обществе уважение  к  стране  и  поддерживать  чувство  гордости  за  успехи  развивающейся  России.  Затем  был  дан  старт  велопробегу. В завершении праздника  глава поселения  всем раздала вкусненькое мороженое. Праздник прошел на одном дыхании. Торжественно вели  мероприятие  учащиеся  Князевской школы Яна Гилязева,  Данил Абражеев.

С праздником ВАС! С днем России!