Биофунгициды – экологически чистые средства защиты сельскохозяйственных растений

14 июня 2018 г., четверг

Биофунгициды относятся к экологически чистым средствам защиты растений и борьбы с болезнями и вредителями. Их применение ничем не отличается от привычной технологии, а цена гектарной нормы расхода ниже химических средств, отмечают специалисты ООО «Научно-производственный институт «Биопрепараты». Применение биофунгицидов  способствует более интенсивному накоплению биомассы, формированию фотоассимиляционного аппарата, улучшению минерального питания растений, которое проявляется, как правило, в середине вегетации.

Работая с биофунгицидами важно знать, что их основу составляют живые организмы, для которых губительны солнечные лучи. Поэтому применять препараты необходимо рано утром или вечером. Перед обработкой следует изучить прилагаемые рекомендации и руководствоваться ими при работе.

В ООО «НПИ «Биопрепараты» производят биофунгициды «Фитотрикс», «Фитотонус» и «Майский». Данными биофунгицидами можно обрабатывать посевы баковыми смесями с гербицидами. Более подробно можно узнать на сайте: http://biopreparaty.ru, или по тел.: 8 (84371) 69103, 89178577244.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International