Проведена игра в Тукаевском районе приуроченная ко Дню любви, семьи и верности.

13 июля 2018 г., пятница

Проведена игра в Тукаевском районе приуроченная ко Дню любви, семьи и верности.

09 июля 2018 года специалисты и психологи ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе провели спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню Любви, Семьи и Верности. В мероприятии приняли участие 21 несовершеннолетних из различных категорий семей.

Целью мероприятия было воспитание ответственного отношения к семье как к базовой ценности общества, формирование представления детей о семье.

В ходе занятия с детьми обсуждалось понятие семья, обсуждение истории праздника, беседа о семейных традициях и праздниках, Проводилась подвижная игра «Гусеница», где надо было одновременно передвигаться сцепившись каждый друг за другом за талию, приседать, подниматься, прыгать и при этом не расцепиться. Проведен конкурс «Пословицы и поговорки о семье», ведущий читал начало пословиц, а дети их заканчивали. В конце занятия вместе с детьми вели хоровод, пели песни как одна большая семья.