Мероприятие по памятной дате «Восстание Собибор!"

22 октября 2018 г., понедельник

Мероприятие по памятной дате «Восстание Собибор!"

14 октября в 1943 году произошло единственное крупное успешное восстание в нацистском лагере смерти Собибор, которое возглавил советский офицер А. Печерский. Специалистом и социальным педагогом отделения социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» Алией Фархутдиновой и Риммой Шакировой на базе общеобразовательной Тлянче-Тамакской коррекционной школы 14 октября 2018 года проведено мероприятие, посвященное этой памятной дате.

Мероприятие было направлено на то, чтобы ребята  прочувствовали тот ужас, несправедливость и жестокость, которые пришлось испытать на себе нашим предкам в годы Великой Отечественной войне. Основные задачи мероприятия - повышение информационной грамотности несовершеннолетних, воспитание у детей стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

В мероприятии приняло участие 24 несовершеннолетних из различных категорий семей.

   Во время мероприятия   была представлена презентация на тему “Восстание Собибор” и проведена викторина по пройденному материалу. В заключении был показан видеоролик «Александр Печерский».

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International