Праздничная акция «Есть женщины в русских селеньях», посвященная Всемирному дню сельских женщин

26 октября 2018 г., пятница

Ежегодно 15 октября в мире отмечается Всемирный день сельских женщин, в 2007 году Организация Объединенных наций внесла этот праздник в список международных праздников.      Сельские женщины - это не только женщины, занимающиеся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных как своей основной работой, а это и сельские учительницы, врачи, пенсионерки,  доярки,  телятницы, домохозяйки  и др., то есть все женщины, живущие в условиях сельской местности, вне зависимости от своей основной работы.

15  октября  2018  году  работники  Князевского  сельского  дома  культуры  и  члены  клубного  объединения  «Волонтёр» подготовили  и  провели  праздничную акцию  «Есть  женщины  в  русских  селеньях!»,  посвященная  Всемирному  дню  сельских  женщин.   Активисты  сегодня  посетили  женщин,  которые  достойны  глубокого  уважения,  всякой   похвалы  и  почёта.   Организаторы  этой  праздничной  акции  поздравили  женщин  ветеранов  труда,  которые  живут  и  работают  в  сельской  местности  много-много  лет, на  которых  держится  сельская  семья, ее  традиции, нравственные  корни, а  значит  и  жизнь  самого  села.  Среди  них ветеран труда, проработавшая  долгие годы  в Татарстанской участковой больнице  санитаркой – Федотова Нина Васильевна,  труженик  тыла и  ветеран труда -  Ерхова  Пелагея Петровна, труженики тыла и  ветераны  труда Тимерханова Миннемарва Биктимировна   и  Клюкина Тамара Карповна,  проработавшие  долгие  годы  на  Крахмальном  заводе  в  пищевой  промышленности.  Мы  подарили  нашим  дорогим  женщинам  подарки.  Такое  поздравление  было  приятным  сюрпризом  для  женщин – тружениц. Было  очень  приятно  видеть  улыбку  на  их  лицах  в  этот  праздничный  день.                                        Да! «Есть  женщины в русских  селеньях!»

Директор Князевского СДК                 Тамара Тузеева