Среди награжденных МБУДО Центр внешкольной работы"

15 ноября 2018 г., четверг

7 ноября 2018 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2017-2018 учебного года (далее - Туриада), а также вручение почетных грамот Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения в честь 100-летия детского туризма.

Целью Туриады являлось привлечение детей к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом, активизации детско-юношеского туристского движения. В 2017-2018 учебном году во II Туриаде (Спартакиаде) приняли участие более 6000 обучающихся (включая муниципальный этап мероприятий) из 28 муниципальных образований Республики Татарстан.

Почетными гостями  церемонии являлись: Алсу Мунибовна Асадуллина, заместитель министра Министерства образования и науки Республики Татарстан, Соркина Жанетта Ваисовна, начальник отдела дополнительного образования Республики Татарстан, Ранис Анварович Идрисов, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», Ильгизяр Зинатович Хайруллин, президент Республиканской общественной организации «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан».Среди награжденных  МБУДО Центр внешкольной работы"(директор Шайдуллина А.Р.) -за активную работу по воспитанию подрастающего поколения средствами  туристко-краеведческой деятельности  и в связи со 100-летием системы детского туризма.