В МФЦ «Юность» прошел концерт "Где добро, там тепло».

10 декабря 2018 г., понедельник

Международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.  Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.

В Круглопольском сельском поселении в рамках данного мероприятия              3 декабря в МФЦ «Юность» прошел концерт "Где добро, там тепло». В фойе приглашенных встречали учащиеся школы и провожали их в зал, где звучала музыка и были накрыты столы. В зале царила теплая и радушная обстановка. Приглашенные гости смотрели концертную программу с участием коллективов МФЦ "Юность" и ДШИ.

Для всех инвалидов и детей-инвалидов в Круглопольской СОШ был проведен шахматно-шашечный турнир. Все участники были награждены призами.

В МФЦ "Юность" состоялся прием граждан руководителями и специалистами из Социальной защиты населения, Тукаевской ЦРБ, Пенсионного Фонда, Фонда социального страхования и Общества Ветеранов (инвалидов).

На спартакиаде, прошедшей в спортивно-оздоровительном комплексе в п. Сосновый Бор в рамках декады инвалидов, среди игроков по шашкам первое место занял житель поселка Круглое Поле Дьячков Николай.

Работники Исполнительного комитета Круглопольского сельского поселения, МФЦ «Юность», МБОУ «СОШ пос.Круглое Поле», детского сада «Голубой Вагон» и депутаты поселения посетили всех инвалидов на дому, обсудили насущные проблемы и вручили подарочные пакеты. Декада инвалидов – это время, когда каждый из нас может проявить великодушие и милосердие - уделить особое внимание проблемам инвалидов, вспомнить о том, насколько остро нуждаются они в нашей поддержке, оказать этим людям поддержку, которая им так необходима.

Пусть каждый почувствует искреннюю заботу о себе, ощутит, что он не одинок и есть неравнодушные люди. Пусть в нашем посёлке будет больше счастливых улыбающихся лиц!!!   

Фото 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International