В Тукаевском районе пройдет выездное заседание общественной организации татарских женщин «Ак калфак»

12 июля 2019 г., пятница
15-17 июля в районе ожидается важное событие. В течение трех дней пройдет выездное заседание общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Всемирного конгресса татар. Цель данной организации – сохранение традиций и обычаев, изучение образа жизни татарского народа, знакомство с известными личностями в регионах.

Тукаевский район для выездного заседания был выбран неслучайно. У него богатая история, отсюда вышли множество легендарных личностей. Здесь и по сей день чтят, бережно относятся к национальным традициям. Гости из разных регионов и стран примут участие в мероприятиях, которые пройдут в Тлянче-Тамакском, Староабдуловском, Яна Булякском, Биюрганском, Иштеряковском, Биклянском, Стародрюшском, Бетькинском, Мелекесском, Нижнесуыксинском сельских поселениях. Участники выездного заседания изучат опыт развития национальной культуры в Тукаевском районе.